Nos partenaires

Ceintures noires

Tous âges

Cadets

Seniors

Juniors

Poussins - Pré Poussins

Benjamins

Minimes

CATEGORIEDATE  MANIFESTATIONSLIEU HORAIRES 
 Professeurs / CN 22 septembre 19Stage technique + Activité plein air Vinon sur  verdon  9h30
 A partir de benjamins 6 octobre 19Stage jujitsu ne-waza  Forcalquier 9h30 12h00- 
 Tous âges 20 octobre 19Stage jujitsu Le Chaffaud  9h30 - 12h00
 Minimes- Cadets 24 octobre 19 Stage perfectionnementVilleneuve9h30 - 16h30 
 Benjamins-Poussins2 25 octobre 19 Stage perfectionnement Villeneuve 9h30 - 16h30
 Juges, Profs et CN à partir de 2e Dan 16 novembre 19Stage katas  Ste Tulle9h30 - 12h00 
 A partir de minimes  Stage katas UV2 N°1   14h00 - 16h30
 Toutes catégories 17 novembre 19 Tournoi club par équipes Ste Tulle A définir
 Pré poussins - Poussins 30 novembre 19Animation - Torano Tallard ou Embrun 9h00 
 A partir de cadets 30 novembre 19 Passage katas et technique Forcalquier 14h00
 Cadets 1 décembre 19 Bi départemental Tallard ou Embrun Voir club
 Juniors - Seniors 1 décembre 19 Bi départemental  Voir club
 Minimes  Coupe inter régionale  Voir club
 Benjamins  Criterium  Voir club
 Tous âges 4 janvier 20 Stage féminines Forcalquier 9h30 - 11h30
 A partir de ceinture marron  Stage technique  14h30-17h00
 Ceintures noires  Kagami Biraki (Cérémonie des voeux)  17h30
 Tous âges 25 janvier 20 Ecole d'arbitrage Sisteron 9h30-12h00
 Mini poussins/Poussins  Aimation/Torano  13h30-14h15
 Cadets 26 janvier 20 Bi départemental Sisteron Voir club
 Juniors-Seniors    Voir club
 Minimes    Voir club
Benjamins    Voir club
 Tous âges 2 février 20 Stage jujitsu Digne 9h30/12h00
 Cadets-Minimes8 février 20 Stage perfectionnement Villeneuve 9h30-16h30
 Benjamins-Poussins2 9 février 20 Stage perfectionnement Villeneuve 9h30-16h30
 Tous âges 15-16 février 20 50 ans Digne Digne A définir
 A partir de minimes 16 février 20 Stage katas (Dominante C et T du 1er au 2e Dan) Barcelonnette 9h00-16h30
 A partir de cadets 29 février 20Passage katas et technique 1er et 2eme Dan  Forcalquier 14h00
 Tous âges 7-8 mars 20Tournoi Dany HAYOT  Vinon sur verdon A définir
A partir de benjamins28 mars 20Ecole d'arbitrageVolx9h30-12h00
Mini poussins / Poussins Animation / Torano 13h30-14h15
Tous âges29 mars 2040 ans de VolxVolxA définir
Tous âges5 avril 20Stage JujitsuSte Tulle9h30-12h00
Cadets-Minimes11 avril 20Stage de perfectionnementSisteron9h30-16h30
Benjamins-Poussins2 Stage de perfectionnementSisteron 
Ceintures noires18 ou 19 avril 20Journée tirDigneA définir
A partir de minimes24 mai 20Stage katas UV1 et UV2Forcalquier9h30-16h30